воскресенье, 1 ноября 2015 г.

"Этот арест демонстрирует нашу решимость противостоять ИГИЛ"

Я цитирую.

Помощника генерального прокурора США Джона Карлина.


Он произнёс их совсем  недавно - 19 октября 2015 года.

Накануне, 15 октября 2015  власти Малайзии по запросу США арестовали гражданина Косово  Ардита Феризи (Ardit Ferizi), который - по версии Вашингтона -  передал личные данные американских военных  гражданину Великобритании  Джунаиду Хуссейну (Junaid Hussain), который - опять же, по версии США -  руководит операциями ИГИЛ в социальных сетях.

Хуссейн разместил список на сайте кибергруппировки "Исламское государство", призывая всех «правоверных мусульман» к убийству американских военных.

Дословно:

«Мы проникли в вашу электронную почту, компьютерные системы и социальные сети. Мы следим за каждым вашим шагом. У нас есть ваши имена и адреса. Мы соберем все ваши личные данные и передадим их солдатам Халифата. Вскоре, с позволения Аллаха, они перережут ваши глотки на ваших же землях!»

Сообщая об этом, СМИ добавляют, что Феризи грозит до 35 лет тюрьмы.

И это правильно.

Но!

Вот ещё  один текст.

В связи с этим, международное волонтерское сообщество InformNapalm продолжает цикл ультимативных публикаций, которые являются асимметричным ответом  на действия противника. Напомним, что сообщество публикует данные о российских пилотах на основе анализа и разведки открытых источников информации.

Практически одни и те же слова, не правда ли?

Вот  сайт, на котором опубликован этот ультиматум и личные данные российских военных и их семей.



И гражданин Российской Федерации Михаил Бирман, руководитель социальных проектов  Майкрософт в России.

Который активно распространял данные с этого сайта.


Сейчас, правда,  большинство  своих аккаунтов  г-н Бирман снёс, но Сеть - как известно - помнит всё

Как думаете, США выпишут ордер на задержание этого человека?

Или - по крайней мере - потребуют у канадских властей заблокировать сайт?

Майкрософт даст оценку деятельности своего сотрудника?

Или вот ещё новелла.

Представьте себе, российские силовики задерживают г-на Бирмана, г-н Маркин торжественно заявляет: "Этот арест демонстрирует нашу решимость....", а  Первый канал радостно сообщает о том, что за совершённое деяние ему грозит нехилый срок.

Представили?

Не можете?

И я не могу.

И вот вопрос: почему?

Источник

2 комментария:

  1. Он уже все свои профиля по удалял. Смотрел я этот Напалм. Лохотрон заказчика, тот, кто платит им - ЛОХ. Достаточно досконально и не предвзято рассмотреть фотки, которые они публикуют. Дебилы, они, даже не интересуются, а жив ли тот или иной персонаж с фото. Есть там фото, персонаж, который на фото, попал в аварию ещё в 2010-ятом году, а на фото он типа воюет в Украине. Не стал им указывать на это фото. Пусть будет ему приятно на том свете. Он терпеть не мог бандеровщину. В Чечне их отстреливал, в плен не брал. Показывал коллекцию шевронов УНО_УНСО и т.п.

    ОтветитьУдалить
  2. Ни кто его не будет ловить и сажать. А вот кирпич на голову может и упадёт. Сквозняки в России сильные бывают порой.

    ОтветитьУдалить