среда, 16 января 2013 г.

Для борьбы с оппозицией Саакашвили создал службу секретных агентов-гомосексуалистов


После того, как Михаил Саакашвили стал президентом Грузии, в силовых структурах страны была создана сеть секретных агентов, в которую входили исключительно гомосексуалисты.
«Следствием установлено, что по приказу бывшего начальника военной полиции Легиса Кардава высокопоставленные
чиновники собирали информацию о мужчинах нетрадиционной ориентации, тайно и незаконно осуществляли видеозапись фрагментов их личной жизни, после чего шантажировали и заставляли сотрудничать со спецслужбами», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Грузии.

По данным надзорного ведомства, уличенным в гомосексуализме мужчинам предлагали скомпрометировать тех или иных лиц, которые участвуют в политической жизни страны. Завербованные агенты знакомились с представителями бизнеса и общественных движений на публичных мероприятиях и приглашали их на конспиративные квартиры, оборудованные скрытыми микрофонами и видеокамерами.

После этого спецслужбы предъявляли жертве компромат и предлагали сотрудничать в интересах действующей власти. Как правило, люди соглашались в обмен на сохранение тайны их личной жизни.

Данная практика, по утверждению прокуратуры, имела место до выборов в парламент, прошедших в октябре 2012 года, когда победу одержала оппозиция.
В качестве доказательства прокуратура обнародовала несколько видеозаписей, которые были показаны на грузинском телевидении. При этом имена заснятых на видео людей не разглашаются, их лица заретушированы.

В ходе расследования были арестованы три высокопоставленных сотрудника военной полиции. Суд принял решение отпустить подозреваемых под залог в сумме, эквивалентной $12 тыс. Однако прокуратура считает, что судья вынес решение с нарушением Уголовно-процессуального кодекса, и теперь надзорное ведомство будет добиваться повторного ареста фигурантов этого дела.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий