среда, 4 апреля 2012 г.

Люди Немцова: "Тебя вывезут в Чечню и там похоронят"

 Штаб Бориса Немцова в приступах паранойи угрожает расправой активистам молодежных движений...
 Криминальный скандал, связанный с имением Бориса Немцова, вновь разразился в Сочи. На этот раз в центре конфликта оказался почти весь штаб Немцова. Как сообщает «Общая газета - Сочи», 22 апреля охрана Немцова разразилась угрозами физической расправы в адрес двух молодых людей из городской молодежной организации «Наше время», дружественной «Молодой гвардии».

Как следует из сообщений, инцидент случился накануне в ходе встречи кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова с избирателями, куда зашли два активиста движения, чтобы послушать речи Немцова. Но обычное любопытство едва не стоило гражданским активистам здоровья. Паранойя охраны Немцова, состоящей из охраны Каспарова и местных «братков», выплеснулась наружу.

Некто Тимур, охранник Немцова, явно получив сигнал от хозяина, нанес одному из молодежных активистов удар кулаком. После чего начал угрожать, заявив, что «у остальных возникнут проблемы после выборов, после того, как «они [Немцов, Яшин и пр.] уедут, а мы в городе останемся». Заявив «если еще раз увижу тебя – убью», Тимур ударил Булыгина, после чего счел свою миссию выполненной и ретировался.

Спустя несколько минут к делу подключился руководитель избирательного штаба Немцова - Илья Яшин. Он сразу же потребовал от "молодогвардейца" покинуть место проведения встречи, пригрозив в противном случае расправой. Свои доводы г-н Яшин попытался подкрепить, несколько раз толкнув оппонента, пытаясь спровоцировать драку. Кстати, не секрет, что именно за такую манеру поведения в стае Яшина давно окрестили «шакаленком Табаки». Но Яшина не смог произвести должного впечатления и к делу вновь подключился Тимур, сообщив много интересного (для ФСБ и МВД особенно) о защитниках интересов Немцова. Тимур сообщил, что он ингуш, что он «держит весь город», что «у него здесь много связей», и что «тебя вывезут в Чечню и там похоронят». И пообещал, встретив еще раз – убить.

В этом свете возникает вопрос и вовсе не к Немцову, а к представителям ФСБ и МВД – не проходит ли означенный «охранник Тимур» по базам оперативного учета, как лицо, например, связанное с ингушским террористическим подпольем или как участник ОПГ?

А то есть в Ингушетии один известный «демократ» и «правозащитник», от биографии которого у Немцова кудри расправятся.
На связь с криминалом косвенно указывает и то, что причиной налета на политических оппонентов Тимур и труженики штаба Немцова вроде Ильи Яшина, назвали видеопленку с записью, на которой Немцов заявил о том, что готов за 200 тысяч долларов США «сильно помочь» корейской диаспоре и завалить Олимпиаду в Сочи. Немцова, очевидно, взбесил тот факт, что его тайные беседы коррупционного характера стали достоянием гласности и вызвали серьезный резонанс в обществе.

Внятных же пояснений по факту обнародованного материала ни сам Немцов, ни его штаб дать до сих пор так и не смогли, объясняя все это неким монтажом, фальсификацией. Выглядело все это абсолютно неубедительно и оставило за собой массу вопросов, особенно в части готовности Немцова взять и использовать черный нал под сомнительные обязательства. «Зачем вы снимали корейцев?» - вопрошала сотрудница штаба Немцова некая Ася, ей же поддакивал Илья Яшин. И все это вместо того, что внятно объяснить бодрую готовность Немцова взять 200 тысяч долларов США черного нала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий