суббота, 14 апреля 2012 г.

Реальный процент Шеина


Пока медийная группа поддержки раздувает шоу вокруг проигрыша Шеина в Астрахани, сам он бесконечными «буду — не буду» привлекает к себе излишнее внимание всего общества. Причем, как обычно это и бывает, когда средствами клавиатуры и микрофона разного рода СМИ из него делают чуть ли не ангела, оказывается далеко не таким чистым на руку.
В меру оппозиционный блогер nomina-obscura пишет:
Люди стали присылать информацию, что Шеин – не очень хороший человек. Даже, скажем прямо, дрянь-человек.
В депутатах с 22 лет, связан с турками-месхетинцами, бывшая жена из Комитета Дружбы с Чечней и прочая пакость. На фоне криков сторонников Шеина про “святого человека” (какое там первое правило? Ага. Чем больше говорят “святой”, тем выше вероятность, что мудила первостатейный) это все производит впечатление. Определенное впечатление.
Причем в самой ситуации автор этих строк поддерживает команду белоленточных гастролеров.
Что же мы знаем об этом «Комитете Дружбы с Чечней»?


http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia
Russian-Chechen Friendship Society
$49,980
To expand and develop a web site that publishes the book An International Tribu­nal for Chechnya. The two volume study documents human rights abuses during the two Chechen Wars and argues that several incidents constitute war crimes within the meaning of the Geneva Convention.
Что такое «Национальный фонд демократии», думаю, напоминать не стоит.
Разумеется, в России «Комитет Дружбы с Чечней» признан экстремистской организацией, поэтому его главный штаб теперь находится в Финляндии.
Дальше — еще интереснее.
Краткая справка по биографии голодующего раскрывает следующие подробности:
Шеин, по данным на 2006 год, женат: в 2001 году он заключил брак с гражданкой Франции Карин Клеман. Она – социолог, доктор наук, автор книги “Рабочие России в шторме рыночной экономики”, изданной во Франции, член западно-европейского политического объединения АТТАК, проповедующего идеологию троцкизма. В ноябре 2008 года она фигурировала в прессе качестве директора общественной организации “Институт Коллективных действий”, участника многих протестных акций и одного из организаторов движения левых сил “Левый фронт”.
http://lenta.ru/lib/14172302/
Лейба Давидович и до сюда дотянулся? Да, длинные какие пальцы у него оказались.
Ну, а теперь, самое главное.
Как голосовали за Шеина в предыдущие годы.
Рассказывает fedorov_selsky:
Существует куда более точная и убедительная статистика по уровню поддержки астраханскими избирателями политика Олега Шеина – это результаты его участия в выборах прошлых лет. Смотрим.
4 декабря 2011 года. Выборы депутатов Астраханской областной Думы. Шеин – первый номер в списке «Справедливой России». Результат – 15,9% голосов.
4 декабря 2011 года. Выборы депутатов Государственной Думы шестого созыва. Шеин – первый номер в списке партии «Справедливая Россия». Результат – 14,5% голосов.
11 октября 2009 года. Выборы мэра Астрахани. Результат кандидата Шеина – 26,03%.
2 декабря 2007 года. Выборы депутатов Государственной Думы пятого созыва. Шеин – первый номер в списке партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь». Результат – 20,1%.
8 октября 2006 года. Выборы депутатов Астраханской областной Думы. Шеин – первый номер в списке партии «Родина». Результат – 16,09%.
7 декабря 2003 года. Звездный час Шеина и пик его электоральной карьеры! Выборы депутатов Государственной Думы четвертого созыва. Самовыдвиженец по округу №63 (Астраханская область). Результат – 35,8%.
19 декабря 1999 года. Выборы депутатов Государственной Думы третьего созыва. Шеин выдвинут избирателями по астраханскому округу №61 и побеждает с 21,4% голосов.
26 октября 1997 года. Выборы депутатов Астраханского областного Представительного Собрания. Кандидат по округу №18. Избран с результатом 33,9%.
17 декабря 1995 года. Выборы депутатов Государственной Думы второго созыва. №12 в списке партии «Коммунисты – Трудовая Россия – за Советский Союз». Результат партии – 6%. Одновременно Шеин выдвинут партией по округу №61 и проиграл выборы с результатом 4,5% голосов.
Как видно из этих данных, популярность Шеина среди астраханских избирателей достигла пика в 33 – 35% к рубежу девяностых и нулевых годов. В последние десять лет она снизилась и колебалась в пределах 15 – 26%.
И вот, 4 марта 2012 года на выборах мэра Астрахани кандидат Олег Шеин набирает 29,9% голосов. Это один из лучших результатов в его двенадцатилетней биографии. Однако политик объявляет выборы сфальсифицированными, город – «оккупированным бандитами», и начинает бессрочную голодовку протеста.
Голодающий пытается убедить нас, что у него отняли победу с более чем 50% голосов. То есть – что за прошедшие с декабря три месяца его рейтинг скакнул вверх с отметок в 14,5 и 15,9% более чем втрое!!!
Шеин никогда не набирал больше 35,8% голосов, а сегодня пытается уверить всех, что якобы набрал больше 50%.
Против статистики не поспоришь.
В свою очередь Сергей Миронов, выступая в Думе на днях, заявил, что эсеры получили видеозаписи со всех участков и будут готовить обращение в суд. Посмотрим, сколько процентов действительно было сфальсифицировано, а сколько фальсификаций выдумано Шеиным и его командой в борьбе за власть. Прокуратура заявила о нарушениях на 7-ми участках, для перевыборов требуется более 50 нарушений зафиксировать. Всего участков немногим более 200.
И  напоследок — еще один феерический твиттер-розыгрыш голодных до массовых побоищ белоленточных от dostoverkin:
http://dostoverkin.livejournal.com/17638.html
Мораль простая — многим важно не событие, правдивое оно или нет, а шумиха вокруг него. На которой прилетевшие гастролеры и пытаются пропиариться в очередной раз.

Источник - Сиамский Кот

Комментариев нет:

Отправить комментарий